Horários das aulas

Confira abaixo nossa grade de horários completa!

Axé, Funk e Sertanejo
NívelDias da semanaHorários
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 21:30 às 22:15
InicianteTerça e Quinta-feiradas 12:15 às 13:00
InicianteSexta-feiradas 10:00 às 10:45
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 18:45 às 19:30
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 10:00 às 10:45
InicianteTerça e Quinta-feiradas 18:30 às 19:15
Baby Class (3 a 5 anos)
NívelDia da semanaHorário
Pré balletSegunda e Quarta-feiradas 17:45 às 18:30
Baby Class (5 a 9 anos)
NívelDia da semanaHorário
Pré balletSegunda e Quarta-feiradas 10:00 às 10:45
Ballet Adulto
NívelDias da semanaHorários
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 20:30 às 21:15
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 09:00 às 10:00
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 10:00 às 11:00
IntermediárioTerça e Quinta-feiradas 09:00 às 10:30
Ballet Infantil (7 e 8 anos)
NívelDia da semanaHorário
Preparatório 2Segunda e Quarta-feiradas 18:30 às 19:30
Dança Cigana
NívelDia da semanaHorário
InicianteQuarta-feiradas 17:30 às 18:30
Dança Contemporânea
NívelDia da semanaHorário
InicianteTerça e Quinta-feiradas 21:30 às 22:30
Dança do Ventre
NívelDia da semanaHorário
Nível IQuarta-feiradas 16:00 às 17:00
Dança Mix
NívelDias da semanaHorários
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 17:45 às 18:30
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 08:30 às 09:30
Danças Urbanas Adulto
NívelDia da semanaHorário
InicianteQuinta-feiradas 20:30 às 22:00
Danças Urbanas Infantil
NívelDia da semanaHorário
InicianteTerça e Quinta-feiradas 19:30 às 20:30
Danças Urbanas Juvenil
NívelDia da semanaHorário
InicianteTerça e Quinta-feiradas 19:30 às 20:30
Dance a Dois
NívelDias da semanaHorários
Nível ISegunda e Quarta-feiradas 20:30 às 21:30
InicianteTerça e Quinta-feiradas 20:30 às 21:30
InicianteSábadodas 11:00 às 12:00
Nível ITerça e Quinta-feiradas 14:00 às 15:00
Nível ITerça e Quinta-feiradas 19:30 às 20:30
Nível ISegunda e Quarta-feiradas 19:30 às 20:30
Nível IISegunda e Quarta-feiradas 19:30 às 20:30
Nível IISexta-feiradas 19:00 às 20:30
Funk
NívelDias da semanaHorários
InicianteTerça e Quinta-feiradas 19:30 às 20:15
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 20:30 às 21:15
Ginástica Rítmica Infantil (4 a 8 anos)
NívelDia da semanaHorário
InicianteTerça e Quinta-feiradas 16:30 às 17:30
Intensivo de Samba de Gafieira
NívelDia da semanaHorário
InicianteQuarta-feiradas 21:30 às 22:30
Jazz Adulto
NívelDias da semanaHorários
InicianteTerça e Quinta-feiradas 18:30 às 19:30
InicianteTerça e Quinta-feiradas 20:30 às 21:30
Jazz Infantil
NívelDia da semanaHorário
IniciadoTerça e Quinta-feiradas 10:30 às 11:30
Power Ballet
NívelDia da semanaHorário
InicianteSegunda e Quarta-feiradas 18:30 às 19:30
Sertanejo e Forró
NívelDia da semanaHorário
InicianteSegunda-feiradas 21:30 às 22:30
Sertanejo, Forró e Samba
NívelDia da semanaHorário
InicianteSexta-feiradas 19:00 às 20:30
Soft Dance
NívelDia da semanaHorário
InicianteSexta-feiradas 19:00 às 20:00
Stiletto
NívelDias da semanaHorários
InicianteSexta-feiradas 19:00 às 20:00
InicianteTerça-feiradas 20:30 às 21:30
InicianteSábadodas 10:00 às 11:00
Yoga
NívelDia da semanaHorário
InicianteTerça e Quinta-feiradas 08:30 às 09:30
Zouk
NívelDia da semanaHorário
Nível ISegunda e Quarta-feiradas 19:30 às 20:30